Unser Team

Ihre Ansprechpartner vor Ort sind hochprofessionelle und sehr gut ausgebildete Mitarbeiter, deren erklärtes Ziel es ist, Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Sollten Sie Beratung wünschen oder auch nur eine kurze Frage haben, sind wir jederzeit für Sie da.

Ralf Gierten

Geschäftsführer

Tel. : 02103/4902-0
Fax : 02103/4902-23
r.gierten@gierten.NO-SPAM.de

Branka Zipfel

Empfang

Tel. : 02103/4902-0
Fax : 02103/4902-23
info-hi@gierten.NO-SPAM.de

Susanne Meisner

Empfang

Tel. : 02103/4902-0
Fax : 02103/4902-23
info-hi@gierten.NO-SPAM.de

Rolf Bacher

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-22
Fax : 02103/4902-333
r.bacher@gierten.NO-SPAM.de

Udo Bauhaus

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-341
Fax : 02103/4902-23
u.bauhaus@gierten.NO-SPAM.de

Ralf Holtmann

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-18
Fax : 02103/4902-23
r.holtmann@gierten.NO-SPAM.de

Andreas Meschkat-Groiss

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-28
Fax : 02103/4902-23
a.meschkat@gierten.NO-SPAM.de

Sam Leminski

Auszubildender Automobilkaufmann

Tel. : 02103/4902-0
Fax : 02103/4902-23
s.leminski@gierten.NO-SPAM.de

Eser Mert

Auszubildender Automobilkaufmann

Tel. : 02103/4902-0
Fax : 02103/4902-23
e.mert@gierten.NO-SPAM.de

Ralf Gierten

Verkaufsberater Groß- und Gewerbekunden/
Nutzfahrzeuge

Tel. : 02103/4902-0
Fax : 02103/4902-23
r.gierten@gierten.NO-SPAM.de

Michael Dommel

Service-Leiter

Tel. : 02103/4902-27
Fax : 02103/4902-23
m.dommel@gierten.NO-SPAM.de

Martin Schneider

Service-Meister

Tel. : 02103/4902-21
Fax : 02103/4902-23
m.schneider@gierten.NO-SPAM.de

Hamidullah Sulhdost

Werkstattmeister

Tel. : 02103/4902-19
Fax : 02103/4902-23
h.sulhdost@gierten.NO-SPAM.de

Kevin Müller

Serviceberater/KFZ-Meister

Tel. : 02103/4902-30
Fax : 02103/4902-23
k.mueller@gierten.NO-SPAM.de

Sina Selbach

Auszubildende Büromanagement

Tel. : 02103/4902-0
Fax : 02103/4902-23
s.selbach@gierten.NO-SPAM.de

Vitali Singer

Leiter Teile und Zubehör

Tel. : 02103/4902-12
Fax : 02103/4902-23
v.singer@gierten.NO-SPAM.de

Dirk Bories

Teile und Zubehör

Tel. : 02103/4902-340
Fax : 02103/4902-23
d.bories@gierten.NO-SPAM.de

Mirko Musotto

Teile und Zubehör

Tel. : 02103/4902-340
Fax : 02103/4902-23
m.musotto@gierten.NO-SPAM.de

Udo Morawe

Gewährleistung

Tel. : 02103/4902-31
Fax : 02103/4902-23
u.morawe@gierten.NO-SPAM.de

André Baier

Gewährleistung

Tel. : 02103/4902-31
Fax : 02103/4902-23
a.baier@gierten.NO-SPAM.de

Marcus Thiel

Unfallschaden-Sachbearbeiter

Tel. : 02103/4902-15
Fax : 02103/4902-23
m.thiel@gierten.NO-SPAM.de

Stefanie Heinen

Fahrzeug-Disposition

Tel. : 02173/9063-11
Fax : 02173/9063-66
s.heinen@gierten.NO-SPAM.de

Tamara Reimer

Fahrzeug-Disposition

Tel. : 02173/9063-44
Fax : 02173/9063-66
t.reimer@gierten.NO-SPAM.de

Kirsten Patzwaldt

Buchhaltung

Tel. : 02103/4902-25
Fax : 02103/4902-23
k.patzwaldt@gierten.NO-SPAM.de

Catrin Voigt

Buchhaltung

Tel. : 02103/4902-10
Fax : 02103/4902-23
c.voigt@gierten.NO-SPAM.de

Carola Gierten

Buchhaltung

Tel. : 02103/4902-10
Fax : 02103/4902-23
c.gierten@gierten.NO-SPAM.de

Britta van der Porten

Marketing

Tel. : 02173/9063-32
Fax : 02173/9063-66
b.vanderporten@gierten.NO-SPAM.de

Laura Thieltges

Marketing

Tel. : 02173/9063-25
Fax : 02173/9063-66
l.thieltges@gierten.NO-SPAM.de

Michael Esser

Geschäftsleiter

Tel. : 02173/9063-0
Fax : 02173/9063-66
m.esser@gierten.NO-SPAM.de

Sarah Stamm

Empfang/Kasse

Tel. : 02173/9063-0
Fax : 02173/9063-66
info-la@gierten.NO-SPAM.de

Thomas Klemann

Empfang/Kasse

Tel. : 02173/9063-0
Fax : 02173/9063-66
info-la@gierten.NO-SPAM.de

Raimund Dimke

Verkaufsleiter

Tel. : 02173/9063-55
Fax : 02173/9063-66
r.dimke@gierten.NO-SPAM.de

Marc Herrschaft

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-50
Fax : 02173/9063-66
m.herrschaft@gierten.NO-SPAM.de

Andreas Kaldenhoff

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-45
Fax : 02173/9063-66
a.kaldenhoff@gierten.NO-SPAM.de

Bastian Lawrenz

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-40
Fax : 02173/9063-66
b.lawrenz@gierten.NO-SPAM.de

Marcin Zwolinski

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-30
Fax : 02173/9063-66
m.zwolinski@gierten.de

Felix Menke

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-29
Fax : 02173/9063-66
f.menke@gierten.NO-SPAM.de

Marvin Hengst

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-14
Fax : 02173/9063-66
m.hengst@gierten.NO-SPAM.de

Gerd Metzger

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-0
Fax : 02173/9063-66
g.metzger@gierten.NO-SPAM.de

Natig Habiyev

Auszubildener / Automobilkaufmann

Tel. : 02173/9063-59
Fax : 02173/9063-66
n.habiyev@gierten.NO-SPAM.de

Raimund Dimke

Flotten- und Nutzfahrzeug-Spezialist

Tel. : 02173/9063-55
Fax : 02173/9063-66
Mobil: +49 (160) 96922522
r.dimke@gierten.NO-SPAM.de

Stephan Fink

Flotten- und Nutzfahrzeug-Spezialist

Tel. : 02173/9063-20
Fax : 02173/9063-66
Mobil: +49 (176) 34214239
s.fink@gierten.NO-SPAM.de

Marek Mryka

Serviceannahme/KFZ-Meister

Tel. : 02173/9063-21
Fax : 02173/9063-66
m.mryka@gierten.NO-SPAM.de

Sascha Schneider

Serviceannahme/KFZ-Meister

Tel. : 02173/9063-67
Fax : 02173/9063-66
s.schneider@gierten.NO-SPAM.de

Alexander Kaltenbach-Šagi

Serviceannahme/KFZ-Meister

Tel. : 02173/9063-68
Fax : 02173/9063-66
a.kaltenbach@gierten.NO-SPAM.de

Dominik Nordheim

Serviceannahme/KFZ-Meister

Tel. : 02173/9063-72
Fax : 02173/9063-66
d.nordheim@gierten.de

Leonie Blum

Serviceannahme

Tel. : 02173/9063-12
Fax : 02173/9063-66

l.blum@gierten.NO-SPAM.de

Sebastian Schniewind

Werkstatt-Leiter

Tel. : 02173/9063-0
Fax : 02173/9063-66

Raphael Vogt

Zertifizierter Service-Assistent

Tel. : 02173/9063-48
Fax : 02173/9063-66
r.vogt@gierten.NO-SPAM.de

Sylvia Strauss

Service-Assistentin

Tel. : 02173/9063-54
Fax : 02173/9063-66
s.strauss@gierten.NO-SPAM.de

Lara Mauß

Service-Assistentin

Tel. : 02173/9063-28
Fax : 02173/9063-66
l.mauss@gierten.de

Lena Voß

Service-Assistentin

Tel. : 02173/9063-28
Fax : 02173/9063-66
l.voss@gierten.de

Giulia Poplutsch

Auszubildende Service

Tel. : 02173/9063-49
Fax : 02173/9063-66
g.poplutsch@gierten.NO-SPAM.de

Mareen Prosten

Auszubildende Service

Tel. : 02173/9063-49
Fax : 02173/9063-66
m.prosten@gierten.NO-SPAM.de

Michael Reithmacher

Leiter Teile und Zubehör

Tel. : 02173/9063-75
Fax : 02173/9063-66
m.reithmacher@gierten.NO-SPAM.de

Tobias Funk

Teile und Zubehör

Tel. : 02173/9063-77
Fax : 02173/9063-66
t.funk@gierten.NO-SPAM.de

Marcus Pfitzer

Teile und Zubehör

Tel. : 02173/9063-77
Fax : 02173/9063-66
m.pfitzer@gierten.NO-SPAM.de

Stefan Höller

Teile und Zubehör

Tel. : 02173/9063-47
Fax : 02173/9063-66
s.hoeller@gierten.de

Udo Morawe

Gewährleistung

Tel. : 02173/9063-38
Fax : 02173/9063-66
u.morawe@gierten.NO-SPAM.de

André Baier

Gewährleistung

Tel. : 02173/9063-38
Fax : 02173/9063-66
a.baier@gierten.NO-SPAM.de

Frank Pappert

Unfallschaden-Sachbearbeiter

Tel. : 02173/9063-26
Fax : 02173/9063-66
f.pappert@gierten.NO-SPAM.de

Tanja Schumacher

Unfallschaden-Sachbearbeiterin

Tel. : 02173/9063-23
Fax : 02173/9063-66
t.schumacher@gierten.NO-SPAM.de

Stefanie Heinen

Fahrzeug-Disposition

Tel. : 02173/9063-11
Fax : 02173/9063-66
s.heinen@gierten.NO-SPAM.de

Tamara Reimer

Fahrzeug-Disposition

Tel. : 02173/9063-44
Fax : 02173/9063-66
t.reimer@gierten.NO-SPAM.de

Susanne Lichtenberg

Buchhaltung

Tel. : 02173/9063-31
Fax : 02173/9063-66
s.lichtenberg@gierten.NO-SPAM.de

Britta van der Porten

Marketing

Tel. : 02173/9063-32
Fax : 02173/9063-66
b.vanderporten@gierten.NO-SPAM.de

Laura Thieltges

Marketing

Tel. : 02173/9063-25
Fax : 02173/9063-66
l.thieltges@gierten.NO-SPAM.de