Der neue Opel MOKKA - trauen Sie Sich anders zu sein.

DESIGN

Seine athletische Erscheinung ist Ausdruck einer neuen Philosophie deutscher Ingenieurskunst – eine selbstbewusste Vision der Zukunft von Opel. Die aufregenden Linien der Karosserie faszinieren auf den ersten Blick. Im Innenraum entdecken Sie ein harmonisches Zusammenspiel von Proportionen, Licht, Raum und Technik. Mit mutig und markant gestalteten Leichtmetallrädern in 16", 17" oder 18" und auffallenden Lackierungen, lassen sich zusätzlich Akzente setzen.

MOTOREN

Den Fortschritt des neuen Mokka erkennen Sie an seinem Design – und erleben ihn mit seinem Motoren. Fünf hoch effiziente Antriebe und ein agiles Fahrwerk sorgen für ein unvergleichliches Fahrerlebnis. 

GETRIEBE & FAHRMODI

Entdecken Sie eine Auswahl an Getrieben und leistungssteigernden Technologien, die perfekt auf Ihre Bedürfnisse und Ihren Fahrstil abgestimmt sind. Der Mokka ist mit 6-Gang-Schaltgetrieben und hochmodernen 8-Gang-Automatikgetrieben erhältlich. 

PERFORMANCE

Ein einfacher Druck auf den Fahrmodusschalter verändert das Leistungsprofil des Autos: Sport für ultimative Dynamik, Eco für maximale Kraftstoffeffizienz und Normal für ausgewogenes Fahren im Alltag.

NAVIGATION

Das Top-of-the-Line Navi-System von Opel plant jede mögliche Route, liefert Verkehrsmeldungen in Echtzeit und bringt Sie souverän ans Ziel. Wählen Sie Ihr Wunschnavi mit 7"- oder 10"-Touchscreen-Farbdisplay.

INFOTAINMENT

Infotainmentsysteme, Bluetooth®-Audiostreaming sowie mehrere USB-Schnittstellen geben Ihnen alle Freiheiten. Und das Soundsystem mit sechs Lautsprechern sorgt für einen eindrucksvollen Klang. Wireless Charging ermöglicht eine xtra dafür vorgesehenes Ablagefach in der Mittelkonsole.

 

Unsere Verkaufsberater freuen Sich auf Sie

Rolf Bacher

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-22
Fax : 02103/4902-333
r.bacher@gierten.NO-SPAM.de

Udo Bauhaus

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-341
Fax : 02103/4902-23
u.bauhaus@gierten.NO-SPAM.de

Ralf Holtmann

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-18
Fax : 02103/4902-23
r.holtmann@gierten.NO-SPAM.de

Andreas Meschkat-Groiss

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-28
Fax : 02103/4902-23
a.meschkat@gierten.NO-SPAM.de

Raimund Dimke

Verkaufsleiter

Tel. : 02173/9063-55
Fax : 02173/9063-66
r.dimke@gierten.NO-SPAM.de

Michael Hindrichs

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-30
Fax : 02173/9063-66
m.hindrichs@gierten.NO-SPAM.de

Andreas Kaldenhoff

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-45
Fax : 02173/9063-66
a.kaldenhoff@gierten.NO-SPAM.de

Bastian Lawrenz

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-40
Fax : 02173/9063-66
b.lawrenz@gierten.NO-SPAM.de

Marc Herrschaft

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-50
Fax : 02173/9063-66
m.herrschaft@gierten.NO-SPAM.de