Aus der Masse hervorstechen. Der neue Opel Mokka-e.

DER REICHWEITE VOLL VERTRAUEN.

Batterie-Technologie der nächsten Generation für eine über 300 km1 langes Fahrerlebnis mit nur einer Ladung.

MINIMALE WARTEZEIT

Schnell, sauber und bequem laden. Zuhause oder an jeder öffentlichen Station. Die flexiblen Ladeoptionen des Mokka-e ermöglichen jederzeit eine freie Fahrt.   

ALLE VORTEILE VON NULL EMISSIONEN.

Benzinpreise und Steuern waren gestern. Hier kommen überschaubare Wartungs- und Betriebskosten, staatliche Zuschüsse und Finanzierungshilfen – zum Beispiel beim Kauf einer Wall Box. 

KRAFTPAKET

Das Herzstück des Mokka-e ist die 50 kWh Lithium-Ionen-Batterie und der Antrieb durch den 100 kW (136 PS) Elektromotor. 216 Hoch-Dichte-Zellen mit fortschrittlichster Wärme-Regulierung sorgen für lange Reichweite und Laufleistung – verstärkt durch die Energierückführung des Bremssystems. Wird der Fuß vom Gas genommen, verwandelt das Regenerative Bremssystem die kinetische Kraft in zusätzliche Energiereserven. Fahrmodus-B ermöglicht den größtmöglichen Verzicht aufs Bremsen, was die Wartungs- und Betriebskosten reduziert.

ELEKTRISIERENDE LEISTUNG

Der 100% elektrische Antrieb mit einem konstanten Drehmoment von 260 Nm beschleunigt den Mokka-e auf bis zu 150 km/h Höchstgeschwindigkeit. Sein perfekt abgestimmter 136 PS Elektromotor in Leichbauweise mag enge Großstadtstraßen genauso wie die freie Fahrt auf dem Land. 

MINIMUM SOUND, MAXIMUM POWER

Das Innere des Mokka-e bringt Alltagshektik zum Schweigen. Sein akustisch isoliertes Raum-Design entspannt und lässt den eigenen Gedanken oder Lieblings-Songs freie Fahrt. 

DEN EIGENEN WEG WÄHLEN

Ob im Sport-, Eco- oder Normal-Modus, der Mokka-e stellt sich auf jeden Fahrer ein. Besonders dynamisch, ganz effizient oder perfekt ausbalanciert. 

Unsere Verkaufsberater freuen Sich auf Sie

Rolf Bacher

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-22
Fax : 02103/4902-333
r.bacher@gierten.NO-SPAM.de

Udo Bauhaus

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-341
Fax : 02103/4902-23
u.bauhaus@gierten.NO-SPAM.de

Ralf Holtmann

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-18
Fax : 02103/4902-23
r.holtmann@gierten.NO-SPAM.de

Andreas Meschkat-Groiss

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-28
Fax : 02103/4902-23
a.meschkat@gierten.NO-SPAM.de

Raimund Dimke

Verkaufsleiter

Tel. : 02173/9063-55
Fax : 02173/9063-66
r.dimke@gierten.NO-SPAM.de

Michael Hindrichs

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-30
Fax : 02173/9063-66
m.hindrichs@gierten.NO-SPAM.de

Andreas Kaldenhoff

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-45
Fax : 02173/9063-66
a.kaldenhoff@gierten.NO-SPAM.de

Bastian Lawrenz

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-40
Fax : 02173/9063-66
b.lawrenz@gierten.NO-SPAM.de

Marc Herrschaft

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-50
Fax : 02173/9063-66
m.herrschaft@gierten.NO-SPAM.de