DER NEUE ASTRA - als Verbrenner oder Plug-in-Hybrid

Tanz aus der Reihe – mit dem neuen Opel Astra. Designt, entwickelt und produziert am Opel Stammsitz verkörpert er Ingenieurskunst "Made in Germany". Diese besondere Präzision gibt dir nur das Beste: aufregenden Fahrspaß, stilvolles Auftreten und klassenführende Technologien. Mach dich bereit, denn mit dem neuen Opel Astra beginnt eine neue Ära.

 

DIE ZUKUNFT IM VISIER

Der ikonischen Opel Vizor® ist das neue Opel Markengesicht und zeigt, dass der neue Astra zukunftsweisend vorausfährt. Denn hinter dem Opel Vizor® befinden sich Sensoren und Kameras für klassenführende Fahrer-Assistenzsysteme.

HERAUSRAGENDES INTERIEUR

Im Interieur des neuen Astra erlebst du zukunftsweisendes Design und klassenführende Innovationen. Das volldigitale Opel Pure Panel® bietet klare und übersichtliche Informationen für den Fahrer. Die ergonomischen Aktiv-Sitze1 sind mit hochwertigem Alcantara oder Nappaleder bezogen und verfügen über Massage- und Ventilationsfunktion1. Dank modernster Konnektivität bleibst du unterwegs mit allem komfortabel und voll integriert vernetzt.

MOTOREN DER NEUESTEN GENERATION

Der neue Opel Astra basiert auf einer völlig neuen Plattform, die konsequent auf Dynamik und Komfort ausgelegt ist. Die Motoren begeistern neben der hohen Laufruhe auch mit günstigen Unterhaltskosten und niedrigen CO2-Werten.

EFFIZIENTER ANTRIEB - Plug-in-Hybrid

Der reibungsarme Verbrennungsmotor arbeitet mit einem leistungsstarken Elektromotor zusammen und sorgt so für eine optimale Fahrdynamik bei gleichzeitig sparsamen Verbrauch. Freuen Sie sich über uneingeschränkten Zugang zu innerstädtischen Bereichen und profitieren Sie gleichzeitig von einer deutlich niedrigeren Kfz-Steuer.

GETRIEBE

Freu dich darauf, den neuen Opel Astra zu fahren – die dynamischen und effizienten Getriebe werden dich begeistern. Du kannst dich zwischen einer präzisen 6-Gang-Schaltung und einem hochmodernen 8-Gang-Automatikgetriebe entscheiden. 

KABELLOS LADEN

MIt dem Wireless Charging1 kannst du dein Kabel getrost zuhause lassen und dein Smartphone einfach während der Fahrt aufladen.

 

 1 Optional

Unsere Verkaufsberater freuen Sich auf Sie

Rolf Bacher

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-22
Fax : 02103/4902-333
r.bacher@gierten.NO-SPAM.de

Udo Bauhaus

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-341
Fax : 02103/4902-23
u.bauhaus@gierten.NO-SPAM.de

Ralf Holtmann

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-18
Fax : 02103/4902-23
r.holtmann@gierten.NO-SPAM.de

Andreas Meschkat-Groiss

Verkaufsberater

Tel. : 02103/4902-28
Fax : 02103/4902-23
a.meschkat@gierten.NO-SPAM.de

Raimund Dimke

Verkaufsleiter

Tel. : 02173/9063-55
Fax : 02173/9063-66
r.dimke@gierten.NO-SPAM.de

Marc Herrschaft

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-50
Fax : 02173/9063-66
m.herrschaft@gierten.NO-SPAM.de

Andreas Kaldenhoff

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-45
Fax : 02173/9063-66
a.kaldenhoff@gierten.NO-SPAM.de

Bastian Lawrenz

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-40
Fax : 02173/9063-66
b.lawrenz@gierten.NO-SPAM.de

Marcin Zwolinski

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-30
Fax : 02173/9063-66
m.zwolinski@gierten.de

Felix Menke

Verkaufsberater

Tel. : 02173/9063-29
Fax : 02173/9063-66
f.menke@gierten.NO-SPAM.de